Il Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale del Comune di Calvera è composto da:

SINDACO

Mario Giovanni BARTOLOMEO, nato a Calvera il 26/08/1949

C.F.: BRTMGV49M26B443X 

Email: mariogiovanni.bartolomeo@gmail.com 

VICESINDACO

Francesco D'ARINO, nato a Chiaromonte il 19/11/1975

C.F.:  DRNFNC75S19C619K

Email: francescodarino@calvera.it 

CONSIGLIERI DI MAGGIORANZA

Vincenzo ARBIA, nato a Chiaromonte il 14/08/1975

C.F.:  RBAVCN75M14C619I

Email: vincenzoarbia@calvera.it 

Biase CALABRESE, nato a Calvera il 03/02/1949

C.F.: CLBBSI49B03B443F

Email: biasecalabrese@calvera.it 

Quinzio CARBONE, nato a Calvera il 02/06/1968

C.F.: CRBQNZ68H02B443T

Email: quinziocarbone@calvera.it 

Michele FRANCOLINO, nato a Calvera il 11/06/1974

C.F.: FRNMHL74H11B443U

Email: michelefrancolino@calvera.it 

Maria Rosaria Donata MELFI, nata a Chiaromonte il 19/02/1983

C.F.: MLFMRS83B59C619L

Email: mariarosariamelfi@gmail.com 

CONSIGLIERI DI MINORANZA

Francesco ARBIA, nato a Chiaromonte il 09/05/1978

C.F.: RBAFNC78E09C619B

Email: nautilus_music@libero.it  

Giuseppe LIBERTELLA, nato a Chiaromonte il 28/06/1977

C.F.: LBRGPP77H28C619I

Email: giuseppelibertella@libero.it 

Massimiliano CONSIGLIO, nato a Chiaromonte il 28/06/1987

C.F.: CNSMSM87H28C619N

Email: massimilianoconsiglio@calvera.it